Год культурного наследия народов России

Опубликовано: 4 Мая 2022

В современном мире компьютерных технологий не ослабевает интерес к рукоделию : вязанию крючком, вышивке гладью, бисероплетению… Даже наоборот, творческое хобби – создание приятных и милых вещей для дома и души – приобретает массовый характер, становится семейным досугом. Ведь именно различные виды рукоделия погружают нас в безграничный мир творческих фантазий и идей, делают наш повседневный быт красочным и ярким.

Вязание - один из видов декоративно - прикладного искусства, он существует более тысячи лет. Возможность пообщаться и освоить вязание крючком была у всех желающих, пришедших в библиотеку. Сотрудник библиотеки Власова Т. В. провела мастер - класс по изготовлению подставок под горячее из крышечек от пластиковых бутылок и остатков пряжи, обвязанных крючком. Все рукодельницы старательно повторяли и остались довольны результатом своего труда. Эти самодельные поделки для кухни украсят интерьер и удивят гостей. Была оформлена книжная выставка - хобби "Островок рукоделия", где представлена литература по различным видам рукоделия.