Литературная гостиная «И Пушкин нам опять сердца расшевелит»

Опубликовано: 27 Апреля 2024

Не найдёшь сегодня на бескрайних российских просторах человека, которому не знакомо светлое имя - Пушкин, имя, которое стало олицетворением России.

А. С. Пушкин - это лучшее, что есть в каждом из нас - это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескрайность в любви. Любое из человеческих чувств - печаль и гнев, грусть и радость, любовь и дружба - он поднимал  в своей поэзии до высочайших точек.

Литературная гостиная :"И  Пушкин нам опять сердца расшевелит" приуроченный к 225 -летию со дня рождения поэта,прошёл в библиотеке.

Собравшиеся в этот день познакомились с жизненным и творческим путём поэта. Поговорили о многогранности Пушкина, о вкладе великого поэта в мировую  культуру,  о том ,какой след в  литературе оставил    поэт, и какое большое количество произведений написал А. Пушкин.

Читали бессмертные  стихи поэта.

На книжной выставке : "Строкою Пушкина воспеты" представлены произведения поэта.