День воссоединения Крыма с Россией

Опубликовано: 10 Марта 2021

18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Этой дате посвящена книжная выставка "Частичка России - прекрасный наш Крым", оформленная в читальном зале Ардатовской центральной районной библиотеки. На выставке представлен материал об истории полуострова Крым; о его прошлом и настоящем; о народах, проживающих на крымской земле; о природе и животном мире; о достопримечательностях и тайнах морских глубин.

Крым прочно вошел в нашу русскую литературу: образы полуострова на страницах произведений классиков порой чаруют не меньше , чем крымские пейзажи воочию. В своих стихах природу Крыма воспевали Н. Гумилёв , А. Ахматова, М. Цветаева, М. Волошин. На выставке также представлена проза русских писателей: М.А. Булгаков "Путешествие по Крыму", Л. Улицкая "Медея и её дети", А. Проханов "Крым" и другие. Кроме того, на выставке экспонируются фотоальбомы и наборы открыток о Крыме.

Приглашаем читателей ознакомиться с выставкой и получить много интересной информации по непростой, но увлекательной крымской истории. Выставка будет экспонироваться в читальном зале библиотеки до 1 апреля 2021 года.