Очарование забытых книг

Опубликовано: 2 Апреля 2021

«Книги, которые читаются, имеют настоящее, книги, которые перечитываются, имеют будущее».
Александр Дюма

В отделе абонемента районной библиотеки работает для читателей выставка-ностальгия «Очарование забытых книг». Выставка напомнит читателям о забытых книгах, которыми зачитывалось не одно поколение. Пусть эти книги написаны давно и повествуют о другой исторической эпохе, но со временем они не утратили своих художественных и нравственных качеств, и читать их по-прежнему интересно и нужно.

На выставке представлены книги: Ю. Германа «Дело, которому служишь», «Дорогой мой человек», А. Калинина «Цыган», А. Иванова «Вечный зов», «Тени исчезают в полдень», Г. Маркова «Строговы», А. Черкасова «Хмель», «Черный тополь» книги других авторов. В свое время эти книги были очень популярны, а теперь оказались забыты. Многие проблемы, освещаемые в представленных книгах, имеют актуальность и в наши дни. Поэтому забывать о них нельзя, а лучше вспомнить и перечитать вновь. А кто-то, быть может, откроет этих авторов для себя впервые. Книги очень интересны и ждут встречи со своими читателями!