«К звёздам навстречу»

Опубликовано: 8 Апреля 2021

2021 год в России Указом Президента РФ объявлен Годом науки и технологий, а также это юбилейный год для космонавтики. 60 лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который открыл для всего человечества новую космическую эру.

И к этим замечательным событиям в Ардатовской центральной районной библиотеке им. Н. К. Крупской было подготовлено мероприятие «К звёздам навстречу», в котором приняли участие учащиеся 5 и 9 классов Ардатовской СОШ, юнармейцы Тургеневской СОШ, студенты Ардатовского аграрного техникума им. И. А. Пожарского.

С приветственным словом к гостям обратился начальник Ардатовского ДОСААФ Казаков Рамис Умярович. В ходе мероприятия ведущие рассказали гостям историю развития космонавтики в Советском Союзе, о её конструкторах, о первом космонавте планеты Земля – Ю. А. Гагарине.

С учащимися была проведена «Космическая викторина», практическая игра «Один день в космическом корабле». Ребята познакомились с книжной выставкой «Дорога к просторам Вселенной», рассказывающей о космических достижениях России, был показан фильм «Экскурсия по МКС». Ребята услышали аудиозапись голоса Ю. А. Гагарина, его пожелания людям Земли.