«Православные праздники весны»

Опубликовано: 12 Мая 2021

12 мая в районной библиотеке прошло мероприятие «Православные праздники весны», в котором приняли участие студенты 2 курса Ардатовского медицинского колледжа (рук. Ларина Н.В.), активисты Совета ветеранов г.Ардатов, члены Ардатовской МО ВОС.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель молодежного отдела Ардатовской Епархии священник- отец Игорь Леонтьев. Ведущие мероприятия Ивакина Л.П., Галкина Л.Д. познакомили гостей с историей православных весенних праздников: Вербное Воскресенье, Светлая Пасха, Радоница. Затем, был проведен мастер- класс по окрашиванию пасхальных яиц в стиле городецкой и хохломской росписи , который провела наша читательница- Карасева Т.Ю. Следующий этап мастер- класса был представлен Галкиной Л.Д., которая рассказала и показала способ окрашивания пасхального яйца в современном стиле «декупаж». Благодарим юных читателей: учащихся 2 класса Ардатовской СОШ (кл. руководитель Дергунова Т.В), (кл. руководитель Аникина В.Н.), воспитанников детского сада «Березка»(воспитатели : Головина И.В. ,Жирнова О.Н .Вихляева О . Ю. ), которые подготовили рисунки и поделки к выставке «Пасхальная радость».