Международный форум

Опубликовано: 23 Сентября 2021

23 сентября 2021 сотрудники МБУК «Ардатовская ЦРБ им. Н.К. Крупской» приняли участие (в онлайн формате) в работе Международного форума Kazan Digital Week – 2021. в семинарах по тематическому направлению «Цифровые технологии в сфере культуры» , «Баланс традиций и новаций: библиотеки на пути в цифровое будущее».

Были заслушаны выступления следующих специалистов.

• Шепелева Светлана Владимировна, проректор по учебной и воспитательной работе, зав. кафедрой библиотечных и документально-информационных технологий, кандидат исторических наук, доцент Пермского государственного института культуры (г. Пермь, Россия)

"Библиотека как центр информации и коммуникации: к вопросу о соотношении функций"

• Лопатина Наталья Викторовна, доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой библиотечно-информационных наук Московского государственного института культуры (г. Москва, Россия)

"Цифровая инфраструктура чтения: традиции методологии и новации архитектуры"