Светлая память

Опубликовано: 18 Ноября 2021

18 ноября 2021 года ушла из жизни всеми уважаемая Валентина Александровна Кочеткова – директор МБУК «Ардатовская центральная районная библиотека им. Н.К. Крупской», заслуженный работник культуры РМ.

Мы все знали Валентину Александровну как высочайшего профессионала и отзывчивого, очень мудрого человека. Её отличали высокий профессионализм, требовательность к себе и окружающим, принципиальность, чуткость и доброта. Для всех библиотекарей района она была настоящим наставником, заботящимся о каждом из нас.

Валентина Александровна стояла у истоков создания библиотечной системы района, приложила немало усилий, чтобы сохранить сеть библиотек.

В библиотечном сообществе она была признанным лидером, объединяющим вокруг себя новаторски мыслящих специалистов. Великое жизнелюбие Валентины Александровны, огромная любовь к своему делу и людям, организаторский талант всегда были ярким примером для всех, кто работал с ней. Руководители и специалисты района отмечали ее профессионализм, компетентность, внимательное участие, добрые советы и поддержку в решении проблем на разных участках работы.

Каждый из нас, хотя бы раз соприкасавшийся с этим удивительным человеком, получал от нее частичку тепла и солнечности.

Такой и останется она в наших сердцах – Женщиной с большой буквы, подтянутой, энергичной, красивой, статной, умной и мудрой!

Светлая память о замечательном, талантливом человеке, авторитетном руководителе надолго сохранится в сердцах тех, кто знал и уважал Валентину Александровну.

Спасибо, Валентина Александровна, что Вы были в нашей жизни.

Коллектив МБУК «Ардатовская центральная районная библиотека им. Н.К. Крупской»