Час информации «Знакомство с библиотекой»

Опубликовано: 1 Декабря 2021

1 декабря гостями нашей детской библиотеки были учащиеся 1 «В» и 2 «В» классов МБОУ «Ардатовская СОШ». Для них сотрудники библиотеки провели час информации «Знакомство с библиотекой». Ребята узнали, что обозначает слово "Библиотека", как раньше называли библиотеку, познакомились с правилами поведения в библиотеке, выяснили , что такое "Абонемент", в чем разница между абонементом и читальным залом , узнали правила расстановки библиотечного фонда, как быстро найти нужную книгу, что такое формуляр читателя и, каждый выбрал себе по душе книгу. В конце знакомства ребята с удовольствием отгадывали загадки о сказках и сказочных героях. В заключение мероприятия сотрудники библиотеки пригласили юных читателей приходить за книгами в библиотеку и выразили надежду на новые встречи.