"Афганистан: наша память и боль"

Опубликовано: 15 Февраля 2022

15 февраля, в День памяти о Россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Ардатовской центральной районной библиотеке прошел вечер памяти "Афганистан: наша память и боль", посвященный выводу войск из Афганистана. На мероприятии присутствовал Председатель правления общественной организации ветеранов боевых действий Ардатовского района майор запаса Миронов Ю.А., студенты ААТ. Ведущие мероприятия работники читального зала познакомили всех присутствующих с историческими событиями войны в Афганистане, о героизме наших солдат, сохранившим верность присяге и долгу. Ю.А. Миронов поделился своими воспоминаниями о службе в ДРА, рассказал, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты. Память павших в афганской и чеченской войнах почтили Минутой молчания. В заключении был показан фильм о выводе войск из ДРА. Музыкальным подарком для всех стало выступление Алины Селезнёвой.