«Пётр Великий - реформатор»

Опубликовано: 18 Февраля 2022

В 2022 году наша страна отмечает 350-летие Петра 1. Пётр 1, по праву является одним из самых ярких правителей российского государства. В период его правления страна превратилась в крупнейшую империю и получила выход к Балтийскому морю, по западноевропейским образцам были созданы армия и флот, проводилась модернизация системы управления государством, поощрялось развитие промышленности, открывались образовательные учреждения, вводились новые европейские ценности и порядки, разрушались старые устои общества. В Малокузьминской сельской библиотеке оформлена выставка-экспозиция «Пётр Великий». На выставке представлены материалы о жизни Петра 1 с рождения и до смерти, о его заслугах и реформах, а также историческая и художественная литература. Проведена беседа «Пётр Великий-реформатор». В конце беседы каждый мог высказать свое мнение. Т. И. Солдаткина прочитала стихотворение собственного сочинения о Петре 1. Желающих приглашаем посетить нашу выставку.