Не бывает детства без сказок Корнея Ивановича Чуковского!

Опубликовано: 30 Марта 2022

#Тургеневскаякомпьютернаябиблиотека
#Неделядетскойкниги
#Юбилейписателя

Не бывает детства без сказок Корнея Ивановича Чуковского! 31 марта мы отмечаем 140-летний юбилей писателя.

Его книжки уже много-много лет дарят нам радость: весёлые, забавные стихи можно распевать, а сказки читать и перечитывать в любом возрасте. Окунуться в удивительный сказочный мир Корнея Чуковского довелось маленьким читателям нашей библиотеки. «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского» прошло для детей детского сада «Колобок». Они вспоминали сказки, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и узнали много занимательных фактов о его жизни и творчестве. Ребята совершили необычное путешествие в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «В гостях у дедушки Корнея», которая вызвала большой интерес у юных посетителей.