Литературный праздник «С днём рожденья, книжка!»

Опубликовано: 1 Апреля 2022

#Тургеневскаякомпьютернаябиблиотека

2 апреля празднуется Международный день детской книги. К этой дате мы подготовили и провели литературный праздник «С днём рожденья, книжка!». На этот раз к нам пришли детки из детского сада «Рябинка». Мероприятие было посвящено любимому детскому писателю К.И.Чуковскому и его книгам.

Маленькие посетители узнали много занимательных фактов о жизни и творчестве Корнея Ивановича, отвечали на вопросы викторины, отгадывали героев его сказок. Ребята совершили необычное путешествие в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского. Дети с интересом рассматривали красочные книги с книжной выставки «В гостях у дедушки Корнея».

Книги этого замечательного детского писателя сопровождают нас с раннего детства. В его сказках происходят необыкновенные чудеса. Даже малыши, ещё не умеющие читать, знакомы с Мухой-Цокотухой, добрым доктором Айболитом, Крокодилом, проглотившим солнце, неряшливой Федорой, от которой сбежала вся посуда, смельчаком Бибигоном. Образы, которые создал в своих книгах Корней Иванович - необычайно яркие и хорошо запоминаются детьми.