«Вещей забытых голоса»

Опубликовано: 11 Апреля 2022

2022 год объявлен годом культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия – огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусствами, традициями и обычаями.

В течение года в нашей библиотеке действует книжная выставка «Традиции живая нить», где можно познакомиться с преданиями, промыслами, бытом, играми мордовского народа. Открыт уголок старинного быта «Вещей забытых голоса», целью создания которого является приобщение детей к истории малой родины, а значит, и Отечества, расширение познавательных интересов через изучение жизни прошлых поколений и сохранение народной памяти в процессе передачи информации от поколения к поколению. Привитие интереса читателей библиотеки к народному творчеству, его красоте и гармонии, воспитание чувства прекрасного.

Читатели библиотеки, особенно дети, были заинтересованы данной выставкой и уголком со старинными вещами и задавали много вопросов. Прошлое здесь воспринимается наглядно, читатели получают информацию путем непосредственного контакта с первоисточниками, которые можно не только увидеть, но и потрогать. Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку.

МБУК «Ардатовская ЦРБ имени Н.К.Крупской», структурное обособленное подразделение «Чукальская сельская библиотека»