Всемирный день книг и авторского права

Опубликовано: 22 Апреля 2022

23 апреля ежегодно отмечается Всемирный день книг и авторского права. Праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1995 году.

Поздравить с ним можно библиотекарей, писателей, журналистов, сотрудников книжных магазинов и издательств, а также всех любителей книг и чтения. К этому событию в нашей библиотеке оформлена книжная выставка для юных читателей "Открой книгу и чудеса начинаются" Выставка знакомит школьников с новинками детской современной литературы, а также с любимыми многими поколениями произведениями детских классиков – Николая Носова, Евгения Чарушина, Виталия Бианки, Виктора Голявкина и многих других.

Каждый читатель найдет себе книгу по душе, сможет взять на дом стихи или рассказы, прочитать захватывающие волшебные истории или детские детективы про расследования юных сыщиков. Приходите к нам в библиотеку! Увлекательный книжный мир открыт для каждого!