"Найди свою профессию"

Опубликовано: 26 Апреля 2022

Когда ребята заканчивают учебу в школе, перед каждым встает необходимость выбора профессиональной деятельности. Современных детей мучают те же вопросы, что и нас когда-то: что выбрать, как выбрать; что если я ошибаюсь; поступлю ли я в вуз, смогу ли там учиться; найду ли работу, когда закончу учебу?

Задача библиотеки - дать представление юным читателям о мире современных и востребованных профессий.

На мероприятии информ-минутка "Найди свою профессию", проведенный 26 апреля в Редкодубской средней школе, библиотекарь рассказала о профессиях редких и массовых, ребята получили обзор современных профессий, востребованных на рынке труда, убедились на примерах о их важности.

К этому мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка, также знакомившая юных читателей с тематикой выбора профессии.