IV Межрегиональный Форум социально-библиотечных проектов

Опубликовано: 27 Апреля 2022

27 апреля в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина г. Саранск начал работу IV Межрегиональный Форум социально-библиотечных проектов. Участники: Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, Санкт-Петербургский государственный институт культуры, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», руководители и специалисты библиотек.

Открыла работу Форума Баулина С. Н. – Министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия. Пленарное заседание «Культурное наследие региона: сохранение и популяризация ресурсов в традиционном и цифровом пространстве».

Секционные заседания:

• Секция № 1. Библиотеки как центры местного культурного наследия. Модельная библиотека – мир новых возможностей.
  • Секция № 2. Библиотека и молодежь: формирование новых компетенций.

В работе Форума принимают участие сотрудники МБУК «Ардатовская ЦРБ им. Н.К. Крупской» Явкина Ю.М., Сидорина М.Н., Нестерова М.П. Явкина Юлия Михайловна, заведующая Низовской сельской библиотекой, выступила с докладом «Библиотека как хранитель традиций и истории родного края». Сидорина Мария Николаевна, библиотекарь отдела абонемента, подготовила доклад на тему: Проекты, ориентированные на работу с семьями: «Летний парк с книгой».