Выставка - рекомендация "Если хочешь быть студентом"

Опубликовано: 16 Мая 2022

Выбор будущей профессии — это очень важный шаг в жизни каждого человека, он не должен быть спонтанным или случайным. Необходимо хорошо обдумать свой выбор, взвесить все за и против будущей профессии, ведь это большая ответственность перед собой и перед другими людьми в будущем. Только сам человек может увидеть и оценить, к чему у него больше лежит душа и в чем проявляется его талант? Выбор профессии с ходу не решить. К нему нужно вновь и вновь возвращаться после прочитанных книг, просмотра фильмов, бесед с учителями, родителями.

Предлагаемая выставка - рекомендация "Если хочешь быть студентом", оформленная в читальном зале, поможет разобраться в многообразии профессий, в выборе пути. Когда решил, что выбор специальности сделан и определено профессиональное учебное заведение, задай себе вопрос: какими личными качествами отличаются лучше представители этой профессии, специальности. Какие качества недопустимы для работника данной профессии, что есть и чего нет пока в твоём арсенале личных качеств для освоения данной специальности?