Открытый диалог «Остановись и подумай: подросток и наркотики»

Опубликовано: 24 Июня 2022

С 26 мая по 26 июня 2022 года проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который ежегодно отмечается 26 июня.

24 июня в читальном зале МБУК «Ардатовская ЦРБ им. Н.К. Крупской» в рамках месячника прошел открытый диалог «Остановись и подумай: подросток и наркотики». Гости мероприятия: Доронькин В.А. – врач-нарколог, Тютина К.П., консультант Администрации Ардатовского района, руководитель молодежного отдела Епархии священник Игорь Леонтьев. В своих выступлениях они стремились донести до слушателей информацию о разрушительном воздействии наркотиков на молодой организм, о последствиях злоупотребления ими. Здоровье и счастье каждого – в его собственных руках. Каждый может быть хозяином своей судьбы, но не каждый им становится, отказаться можно только один раз – первый, и это одно из главных условий, как не стать наркоманом.

В диалоге приняли участие волонтеры АОСШ (рук. Исакова О.П.), библиотекари и активные школьники из сел М. Кузьмино, Чукалы, Баево, п. Октябрьский, принимавшие участие в проводимых библиотеками профилактических мероприятиях. Участники подготовили стихи, театрализацию, плакаты по теме. Тютина Ксения Михайловна вручила Грамоты и призы ребятам. Оформлена выставка: «Есть выбор: жизнь без наркотика». Благодарим за участие танцевальную группу «Black Fox» (рук. Пронькина М.В.).