12 Всероссийский сельский Сабантуй

Опубликовано: 2 Июля 2022

Сотрудники библиотеки приняли участие во Всероссийском празднике Сабантуе с книжно - предметной выставкой: "Я в глубь веков с волнением гляжу". На выставке была представлена литература, раскрывающая жизнь г.Ардатов и Ардатовского района от самых истоков по всем направлениям: истории, литературе, культуре и спорту, о людях, прославивших родной край. Выставкой интересовались люди разного возраста и различных национальностей, и каждому из них сотрудники библиотеки рассказывали о чём - то их интересующем. Подходили студенты г. Саранска, люди различных сфер деятельности и люди искусства. Среди них: артист "Мордовского Государственного ансамбля песни и танца" - Сергей Лазарев, артистка народного ансамбля "Келу"- Наталья Ермошкина. Немаловажно то, что людей другой национальности интересует наш быт и наша культура, наши традиции и обычаи, а паспорт мордвина изучил почти каждый из посетивших выставку.