Опубликовано: 22 Августа 2022

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. В этот день прошла акция, в которой приняли участие жители села. Мы активно поддерживаем нашу консолидацию, самосознание и интерес к русской истории, верность высоким культурным идеалам, которые вырабатывала наша страна на протяжении веков и которыми мог бы гордиться любой народ мира.

В библиотеке к этому дню оформлена книжная выставка "Гордо реет флаг России", проведен обзор выставленной литературы. Гости с вниманием слушали историю создания Государственного флага Российской Федерации и Республики Мордовия, а юные патриоты в этот день демонстрировали свои рисунки и чтение стихов о нашей Родине. Участники акции в очередной раз убедились в важности этого мероприятия, ведь флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.