Патриотический флешмоб "Мы символами Родины горды!" - Тургеневская компьютерная библиотека

Опубликовано: 22 Августа 2022

Сегодня в нашей библиотеке прошёл патриотический флешмоб "Мы символами Родины горды!" у книжной выставки "Флаг державы - символ славы!", посвящённый Дню Государственного Флага РФ. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Уральская Аня, Исакова Лиза, Лисина Диана, Лачин Костя, Рыбаков Лёша проникновенно читали стихи о российском триколоре. Затем Венедиктова Г.Ф. познакомила посетителей с литературой с книжной выставки об истории России и её государственных символах.