Встреча трёх поколений "Взрослый разговор о мире"

Опубликовано: 14 Ноября 2022

В читальном зале МБУК "Ардатовская ЦРБ им. Н. К. Крупской" состоялась встреча трёх поколений "Взрослый разговор о мире". Главными героями мероприятия были наши уважаемые ветераны: участник Великой Отечественной войны Кучаев П. Ф.; участник войны в Республике Афганистан Миронов Ю. А.; участник войны в Чеченской республике Грунюшкин В. Н.; почётный гость, читатель нашей библиотеки Казаков Р. У.

На встрече присутствовали учащиеся МБУК "Ардатовская СОШ", волонтерский отряд " Феникс " (рук. Исакова О. П.). Целью мероприятия было донести до сознания подрастающего поколения страницы самого тяжёлого периода в истории нашей страны и пробудить в их сознании патриотические чувства. Гости мероприятия поведали молодому поколению о том, какой ценой была завоёвана долгожданная Победа, вспомнили тех солдат, которые воевали в горячих точках, участвуют в настоящее время в специальной военной операции в Украине. Минутой молчания почтили память павших воинов, которые защищали свою Родину. Волонтерский отряд "Феникс", дуэт "Акация" подготовили для всех присутствующих музыкальные подарки.