Анкетирование на тему "Я, книга и библиотека"

Опубликовано: 17 Ноября 2022

17 ноября в библиотеке прошло анкетирование на тему: "Я, книга и библиотека". В мероприятии участвовали дети и взрослые. Цель анкетирования- получить информацию о том, каковы потребности, интересы детей и взрослых в чтении.

Вопросы для детей и взрослых по содержанию были разные. На вопрос учащихся: "Если что-то мешает чтению, скажи что (скучно, трудно, надо помогать по дому, может много уроков, хотелось послушать музыку). Ответ был у всех одинаковый- много уроков. Для взрослых был вопрос: "Почему необходимо читать?" Многие ответили, что для общего развития.

Из ответов взрослых я узнала, что они контролируют чтение детей, обсуждают прочитанные книги, дают им советы по выбору литературы, покупают книги и у всех есть домашняя библиотека.
Самым интересным мне показалось то, что все помнят книги, которые читали в детстве.