Круглый стол «Краеведческий туризм как форма библиотечной работы»

Опубликовано: 28 Ноября 2022

В последнее время в обществе все активнее развивается интерес к проблеме «краеведческого туризма». 28 ноября на базе МБУК «Ардатовская ЦРБ им. Н.К. Крупской» состоялось первое заседание круглого стола «Краеведческий туризм как форма библиотечной работы».

Приглашенные на встречу сотрудники библиотек затронули вопросы изучения истории населенных пунктов Ардатовского района. Они рассказали о людях, оставивших свой след в истории и сегодняшней жизни сообщества, знаменательных исторических событиях, мифах, легендах, фольклоре и многом другом. В рамках работы «круглого стола» и его проблематики было задано много вопросов и организовано продуктивное общение. Обмен опытом работы в дальнейшем станет отправной точкой для создания новых туристических маршрутов в Ардатовском районе.