Этно-фестиваль «Символы русской культуры»

Опубликовано: 22 Декабря 2022

В рамках проекта "Пушкинская карта" в нашей библиотеке прошёл этно-фестиваль "Символы русской культуры". Это мероприятие посвящено году культурного наследия народов России. Говорили о символах русской культуры, таких как матрёшка, гармонь, балалайка, лапти и т.д. Рассказ сопровождался стихами о России, Родине, берёзке. Прозвучали песни о матрёшке и балалайке. Очень задорно прозвучали частушки. Грациозный хоровод сменился танцем с русскими цветными платками. Участники мероприятия активно отвечали на вопросы викторины о русских символах. Затем все участвовали во флешмобе "Моя Россия'". Закончился праздник дружным чаепитием. Цель мероприятия - популяризация народного искусства, сохранения культурных традиций, учить детей видеть красоту культурного наследия России.