Встреча клуба "Планета загадок"

Опубликовано: 5 Января 2023

5 января юные читатели библиотеки (члены экологического клуба "Планета загадок") собрались на очередную встречу в библиотеке. Ребята выбрали маршрут, по которому оживлённо и весело отправились в зимний лес на экскурсию.

Как правило, зимний лес в это время года похож на заколдованное царство. Здесь стоит тишина. Деревья в сказочных нарядах, дороги и тропинки, покрытые пушистым белоснежным покрывалом, выглядят, так как будто их и не было вовсе, и только следы зверей, говорят о том, что лесная жизнь идёт своей чередой. Прогулки по зимнему лесу всегда интересны и незабываемы.

Во время экскурсии юные натуралисты получили массу полезной информации. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что жизнь в зимнем лесу затихает, но не останавливается. Вспомнили об экологической акции, направленной на сохранение новогодних деревьев. Гуляя по лесу, участники клуба по интересам " Планета загадок" отвечали на такие вопросы как: Спят ли деревья зимой? Какие звери залегли в спячку? Почему зима - не легкое время для обитателейи зимнего леса? Из чего состоит зимний рацион лесных животных и птиц? и так далее, чем дальше в лес, тем больше тайн, вопросов и загадок. В очередной раз ребята убедидись в том, что окружающая природа помогает набраться позитивной энергии и что нет ничего прекрасней единения с Природой, ведь именно в ней – истоки счастья человеческого.