"Не вычеркнуть из памяти тех огненных страниц"

Опубликовано: 2 Февраля 2023

2 февраля активом библиотеки была проведена акция "Не вычеркнуть из памяти тех огненных страниц", организованная в честь Дня воинской славы России: 80-летия со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Участники акции познакомились с историческими фактами военных лет, узнали о стратегическом значении города Сталинграда, о том, что Сталинградская битва–одна из крупнейших битв Второй мировой войны. Были рекомендованы для прочтения книги: В. Некрасов "В окопах Сталинграда", В.Бочкарев "Поклонимся тем годам", П.Любаев "Мужество", Ю.Бондарев "Горячий снег", В.Гроссман" Жизнь и судьба", сборники стихов разных поэтов о городе-герое Сталинграде, героях- победителях. Так же участникам акции были вручены информационные буклеты, содержащие материал о Сталинградской битве.

В этот же день школьники 1 и 2 класса (кл.руководители Рязанова Е.А. и Сухарева И.В.) посетили библиотеку, где для них был проведен урок мужества, посвященный этой теме, где юные читатели узнали о подвиге советских солдат, их стойкости, которая потрясла, изумила весь мир, о любви к Родине, которую нельзя отдать на поругание чужеземцам.