Обзорная экскурсия по краеведческому отделу библиотеки

Опубликовано: 13 Февраля 2023

Богата талантами Ардатовская земля. Она дала миру знаменитых людей. Это - скульптор С.Д. Эрьзя, актриса И. Арепина, И.С. Пожарский, поэтесса Л. К. Татьяничева, герой Советского Союза Е. А. Дикопольцев, генерал-майор Ю.П.Сапунов , писатель и журналист Н. А. Снегирев и многие другие. Благодаря им наш район стал известен во многих уголках Мордовии и России. Каждый из них внёс лепту в создание облика родного края. И не случайно их имена тесно переплетаются друг с другом на протяжении всей истории. Вместе они одно целое - и это история мордовского народа.

Для учащихся МБОУ «Ардатовская СОШ»(руководитель Исакова О.П.), сотрудник библиотеки провела обзорную экскурсию по краеведческому отделу библиотеки. Ребята узнали много познавательной, интересной и полезной информации о знаменитых земляках. Проведён информационный обзор литературы с выставки - рекомендации «Школьные посиделки», оформленной к Году педагога и наставника о людях, посвятивших свою жизнь профессии учителя.