Акция «Подари книгу библиотеке» (Тургеневская компьютерная библиотека)

Опубликовано: 14 Февраля 2023

14 февраля все книголюбы отмечают замечательный праздник – Международный день дарения книг, который в 2012 г. придумала библиотекарь из Миннесоты, решившая, что признаваться в любви можно не только людям, но и книгам. А уже через 5 лет её почин дарения книг превратился в масштабный праздник книгодарения, который проводится более чем в 30 странах мира.

В нашей библиотеке проходит акция "Подари книгу библиотеке", посвящённая этому празднику. И сегодня к нам пришли учащиеся 6 класса Тургеневской СОШ с советником директора Финогеновой И.В., чтобы поучаствовать в акции. Женя Кириндясова, Даша Тимошкина и Настя Колотова подарили библиотеке книги. Затем Венедиктова Г.Ф. провела для гостей познавательный час "Любопытные факты и всеобщие заблуждения". Посетители активно отвечали на вопросы викторины, а также узнали много нового, интересного и познавательного.