«Горькая память Афганистана…»

Опубликовано: 15 Февраля 2023

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. К этой памятной дате сотрудники детской библиотеки провели урок мужества «Горькая память Афганистана…» с учащимися 4 класса ГБОУ РМ «Ардатовская общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения».

Сотрудники библиотеки рассказали юным читателям о таких понятиях как: «выполнение интернационального долга», «горячие точки», в которых проходили службу молодые ребята. Особое внимание было уделено нашим землякам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны, Афганистана и Чечни. Наши воины с честью и достоинством выполнили долг перед Отечеством, которому давали присягу, и мы должны помнить о них.

В завершение мероприятия дети прочитали стихи, посвящённые героям Отечества. В дополнение к уроку мужества была представлена тематическая полка «Герои живут рядом».