«Мы были пионерами…»

Опубликовано: 19 Мая 2023

19 мая – День пионерии. В 2023 году исполняется 101 год со дня организации пионерского движения. В этот день в читальном зале библиотеки был проведён тематический час «Мы были пионерами…». Отпраздновать торжественное событие собрались активные читатели библиотеки - пионеры СССР, учащиеся 2 класса (кл. руководитель Кичигина Г.Г.), руководитель отряда «Феникс»- Исакова О.П. (МБОУ «Ардатовская СОШ»). Ведущие тематического часа вместе с гостями вспомнили историю создания пионерской организации, пионерские атрибуты, символы пионерии, пионерскую клятву, послушали позывные звуки горна и барабана. Гости мероприятия: участник Великой Отечественной войны-Кучаев П.Ф., Апанина М.Г., Сербул Т.Ф., Крестенкова В.И. делились своими воспоминаниями, как их принимали в пионеры в 70 годах ХХ века. Юные читатели подготовили музыкальный подарок для "пионеров СССР" - исполнили гимн пионерской организации «Взвейтесь кострами, синие ночи»,песни "Орленок", "Пусть всегда будет солнце». В ответ дуэт " Акация" исполнили для школьников песни из далекого СССР.