Книжная выставка

Опубликовано: 6 Июня 2023

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Сегодня исполняется 224 года со дня рождения величайшего русского поэта и писателя, классика отечественной и мировой литературы А.С. Пушкина. Произведения Александра Сергеевича приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил поэзию А. С. Пушкина. В рамках этой значимой даты в парке была оформлена книжная выставка. На выставке представлены всеми любимые произведения А.С. Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане», а также сборники стихов, мемуары и воспоминания современников. Сотрудниками библиотеки была проведена викторина для детей «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина», где они совершили увлекательное путешествие по сказкам поэта.