"Всему начало здесь, в краю моём родном"

Опубликовано: 5 Сентября 2023

Под таким названием в Манадышинской сельской библиотеке провели мероприятие (методическое объединение) библиотекарей четырёх сёл: Каласево, Манадыши-2, Луньга и Спасские - Мурзы. На мероприятии были представлены альбомы истории села, фотографии, статьи из периодических изданий, о хозяйстве и людях.

Библиотекари за столом рассказали о том, как зарождались Каласево, Манадыши-2, Луньга, Спасские - Мурзы. Почему эти сёла получили такое название, кто были первые переселенцы, старейшие жители села и какие известные люди здесь жили. Участники этой беседы узнали, что у каждого села славная история, большой трудовой путь, он самобытен и неповторим.
Библиотекарям очень понравился в библиотеке музейный уголок народного быта. С каждым годом он пополняется на 2 - 3 экспоната. Об этом уголке так и хочется сказать "Душа наших предков".

После этой встречи библиотекари продолжат работу у себя в сёлах по теме "Краеведение".