"Дарованные небесами строки"

Опубликовано: 11 Сентября 2023

В преддверии 195 -летия со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого прошло мероприятие "Дарованные небесами строки". Гостями данного мероприятия были школьники начальных классов Редкодубской СОШ. Библиотекарь объяснила юным читателям, что Л.Н. Толстой – один из самых известных писателей, которого они знают по таким рассказам и сказкам для детей, как: «Филиппок», «Котёнок», «Лгун», «Косточка» и многие другие. Для наглядности и лучшего усвоения предлагаемого материала была оформлена книжная выставка, на которой были представлены лучшие произведения писателя. Библиотекарь ознакомила детей с краткой биографией Л. Толстого. Дети читали произведения писателя, по выбору, взяв книгу с книжной выставки. Опираясь на собственные знания, дети провели с помощью библиотекаря и классных руководителей Ламзиной Т.А., Рязановой Е.А., Киселевой А.А словесный анализ рассказов и басен - "Ученый сын", "Правда всего дороже", "Ноша", "Догадливый баран", " Теленок на льду", "Как гуси Рим спасли" и др. В процессе мероприятия между участниками велась дружеская беседа. По завершении встречи многие дети взяли книги Льва Николаевича домой для прочтения и дальнейшего ознакомления с творчеством великого писателя. На мероприятии присутствовала советник директора по воспитательной работе Сухарева И.В.