"Ардатов театральный"

Опубликовано: 18 Октября 2023

18 октября 2023 года сотрудники центральной районной библиотеки в Ардатовском медицинском колледже провели мероприятие "Ардатов театральный", которое было посвящено 100-летию со дня рождения режиссера театра Владимира Борисовича Лазерсона. Ведущие мероприятия Нестерова М.П. и студент медколледжа Сазанов Дмитрий познакомили присутствующих с историей создания Ардатовского народного театра, с его актерами и постановками. На мероприятии присутствовали актеры театра: Т.Ф.Сербул, З.И.Горохова, Н.Ф.Седойкина, Т.Б.Ларина, С.М.Кириндясова. Они рассказали ребятам о В.Б.Лазерсоне, о своих ролях в спектаклях, поставленных этим удивительным человеком на ардатовской сцене. 10 февраля 2000 года Ардатовскому народному театру было присвоено имя В.Б.Лазерсона. Этой чести он был удостоен еще при жизни. В августе 2005 года в структуре театра имени В.Б.Лазерсона произошли изменения - открылся молодежный театр "Next", руководителем которого была назначена Силантьева Татьяна Александровна. Она рассказала присутствующим о постановках молодежного театра, о том, что в Ардатове немало талантливой молодежи, которая смогла бы продолжить традиции народного театра. Ребята очень внимательно слушали присутствующих на мероприятии артистов и аплодисментами выражали свое отношение к происходящему на сцене.