«Страницы истории в повестях и рассказах»

Опубликовано: 24 Октября 2023

Сотрудники детской библиотеки провели с учащимися 4 «Г» класса МБОУ «Ардатовская СОШ» урок мужества «Страницы истории в повестях и рассказах».

Юные читатели услышали о подвигах своих сверстников, которые в годы Великой Отечественной войны сражались с врагом повсюду: на море, как Саша Ковалев; в небе, как Аркадий Каманин; в партизанском отряде, как Леня Голиков; в керченских катакомбах, как Володя Дубинин; в подполье, как Зина Портнова. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои сражались рядом со старшими - отцами, братьями. Своими подвигами они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине!

К мероприятию оформлена книжная выставка «Маленькие герои большой войны».