Час памяти «Неизвестный, не значит забытый»

Опубликовано: 4 Декабря 2023

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Это сравнительно новая памятная дата в российской истории - День неизвестного солдата в нашей стране стали отмечать в 2014 году. С целью воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате 3 декабря, в Чукальской сельской библиотеке проведен час памяти " Неизвестный, не значит забытый", приуроченный к этой дате. На мероприятие были приглашены учащиеся Чукальской ООШ совместно с советником директора по воспитательной работе Козловой Н.Н. Вместе с учащимися 8 класса убрали территорию памятника и возложили цветы погибшим воинам - односельчанам. Для посетителей библиотеки оформлена книжная выставка "Нет имени, есть звание - солдат!".