Экологическая акция: "Покормите птиц зимой"

Опубликовано: 9 Февраля 2024

Экологическую акцию "Покормите птиц зимой" провела Урусовская сельская библиотека для учащихся 5-6 классов. Зима - трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица страдает от голода. Нужно поддержать зимой птиц, и как это сделать рассказала ребятам библиотекарь. Вместе с участниками акции рассуждали какие птицы остаются зимовать, почему им голодно в это время. Многие птицы, не дождавшись весны гибнут и чтобы помочь птицам перезимовать, необходимо подкормки птиц в зимний период. Ребята так же отгадывали загадки и читали стихотворении о птицах. В библиотеке была оформлена книжная выставка "Помоги птицам зимой". У детей было домашнее задание - сделать кормушку своими руками. В конце мероприятия в кормушки положили корм: пшеницу, семечки, хлебные крошки и развесили на деревьях. В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело - помогают выжить птицам в самое трудное время года.