В преддверии Дня защитника Отечества

Опубликовано: 19 Февраля 2021

В преддверии Дня защитника Отечества в читальном зале Ардатовской центральной библиотеки оформлена книжная выставка: "Герои есть в России и сейчас".

Книги и периодические издания, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах русских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Для читателей на выставке подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества. Это - своеобразная летопись доблестного и самоотверженного служения Родине.

Герои есть и сейчас среди нас. Это не герои военного времени, а "повседневные герои" - люди, которые каждый день совершают подвиги, бескорыстно жертвуя собой. На выставке представлены книги А. Тамонникова "Сирийский скальпель", "Чёрная война", "Солдаты необьявленной войны", книги серии "Спецназ ВДВ": С. Дышев " Вы хотели войны?", В. Рощин "Подводные волки", серии "Боевые береты": Н. Иванов "Чеченский бумеранг" и другие произведения.

Книги из серии "100 великих" и энциклопедии по российской истории расскажут о великих полководцах России, об известных войнах, героях и наградах: "100 великих полководцев второй мировой", " 100 великих сражений второй мировой". Особое место на выставке занимают книги, напоминающие нам о тяжёлых годах Великой Отечественной войны.

Приглашаем читателей библиотеки и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны, познакомиться с этой выставкой.