Вечер-портрет «Чтобы вовек свеча во мне горела»

Опубликовано: 20 Февраля 2020

20 февраля сотрудники МБУК «Ардатовская ЦРБ имени Н.К. Крупской» Власова Т.В и Головина И.И. провели в 8-9 классах Ардатовской школы с нарушениями зрения в рамках Недели гуманитарного цикла вечер-портрет «Чтобы вовек свеча во мне горела», посвящённый 130-летию со дня рождения Б. Пастернака. Жизнь этого человека – вот уж действительно комета. Свет от нее яркий, до сих пор так и струится. И век уж давно сменился, XXI давно на дворе, а стихи этого поэта читают и поют: многие из его строк легли на музыку. В его жизни было все: и слава, и опала, и восторг, и горечь. Об этом и многих других фактах биографии поэта рассказали учащимся ведущие. Учащиеся читали стихи Б.Пастернака, слушали песни на его стихи, посмотрели презентацию и видеоролики по теме. Была оформлена выставка книг о жизни и творчестве поэта.