Автопоезд «Маршрут Победы»

Опубликовано: 2 Марта 2020

2 марта 2020 года в рамках мероприятий по проведению в Республике Мордовия Года памяти и славы, начал свою работу Автопоезд "Маршрут Победы".

Первая остановка автопоезда состоялась в Ардатовском районе. На базе районного Дома культуры были развернуты выставки Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея им. И.Д. Воронина, Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина и Центрального государственного архива Республики Мордовия. Для учащихся г. Ардатова были проведены экскурсии, произошло знакомство с интернет-ресурсом "Фронтовые судьбы уроженцев Республики Мордовия в фотографиях и документах". В завершении для присутствующих был организован концерт военной песни "В памяти народной", подготовленный творческими коллективами Ардатовского района. Обзор книг о войне представила сотрудник краеведческого отдела Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина. Познакомиться с этими книгами вы можете, посетив центральную районную библиотеку. В читальном зале развернута выставка "75 книг о войне".