"С какою гордостью небесной земли касается она"

Опубликовано: 25 Января 2023

Есть в морозном январе день, окрашенный каким-то весенним настроением. Это 25 января - Татьянин день. В этот день мы не только чтим великомученицу Татиану, отдавшую свою жизнь за веру в Христа. Этот праздник также известен как День российского студенчества.

"С какою гордостью небесной земли касается она" - так называлось мероприятие, проведенное сотрудниками Центральной районной библиотеки для студентов Ардатовского медицинского колледжа. Студенты узнали историю возникновения праздника, приметы этого дня и историю Дня российского студенчества, которая началась ещё в 18 веке в 1755 году.

Отвечали на вопросы импровизированного экзамена, участвовали в конкурсах и викторинах. Пользовалась вниманием книжная выставка "Татьянин день - студентам радость". На мероприятии присутствовала теплая, веселая и дружественная атмосфера.