«Учителями славится Россия, приносят славу ей ученики!»

Опубликовано: 1 Марта 2023

2023 год объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского. Педагогическая наука развивалась благодаря талантливым учёным и наставникам. Одни закладывали основы воспитания, другие были выдающимися инноваторами и развивали таланты. Каждый из нас на протяжении всей жизни с теплотой вспоминает своего любимого учителя. В рамках этого события в отделе абонемента оформлена книжная выставка «Учителями славится Россия, приносят славу ей ученики!»

Сотрудником библиотеки проведен обзор книжной выставки для студентов "Ардатовского аграрного техникума им. И. А. Пожарского"( поисковый отряд «Сюпард»). Книжная выставка познакомила ребят с трудами великих педагогов России: К.Д.Ушинского, А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинского, Н.К. Крупской, М.В. Ломоносова и других. На выставке представлена литература по педагогике, психологии, а также художественные произведения, раскрывающие образ учителя, рассказывающие об интересной и насыщенной школьной жизни. Выставка будет интересна и познавательна для широкого круга читателей и будет работать до конца года.