«Я, ты, он, она - пионерская страна»

Опубликовано: 19 Мая 2023

«Я, ты, он, она - пионерская страна» - такое мероприятие было проведено библиотекарями сельских библиотек в Каласевской сельской библиотеке. Литературно - музыкальная программа была посвящена «Дню пионерии». К этой дате была оформлена книжная выставка «Салют, пионерия!», на которой дети и взрослые нашли для себя много интересного и познавательного.
Ведущие мероприятия рассказали о зарождении пионерии, о жизни и делах пионерии, пионерской дружины и отрядов. Все присутствующие вспомнили, а дети узнали об обязательных атрибутах и пионерских символах этой организации.

Самым трогательным моментом было принятие в пионеры учеников 5 класса Каласевской школы. Они чётко произнесли торжественное обещание.В ходе мероприятия исполнялись пионерские песни. На празднике присутствовала ветеран педагогического труда Раужина Нина Михайловна. Она начала свою педагогическую деятельность старшей пионервожатой. Нина Михайловна вспомнила о добрых делах пионеров. Баюшкина Нина Фёдоровна интересно рассказывала о тимуровских делах. В программе участвовала Батылова Людмила Степановна - артековец. Она представила фотографии и свой артековский дневник, которому уже 46 лет!

В конце мероприятия провели конкурс - дегустацию пирогов и все присутствующие были приглашены на уху.