"Души прекрасные порывы"

Опубликовано: 9 Июня 2023

День Пушкина, это праздник, прославляющий русскую культуру. Стихи, будущий поэт и литератор пробовал писать с детства и уже в лицейском возрасте, пробивается пушкинский стиль и манера. День А.С. Пушкина, это прекрасная возможность отдать дань уважения великому поэту, философу, драматургу, парадоксальному гению, который смог поставить литературный мир в нынешнее ее состояние.

Октябрьская сельская библиотека провела литературно - музыкальную программу "Души прекрасные порывы". Ведущие рассказали об истории праздника, о творчестве писателя. Дети приняли участие в конкурсе стихов. Участники театральной студии "Интермедия" показали инсценировку фрагмента сказки Пушкина. В фойе ДК организовали выставку рисунка "Чудесный мир волшебных сказок" и выставку книг "Страницы Пушкинских творений", где представлены книги с произведениями и стихами поэта. Мероприятие прошло по Пушкинской карте.