"В царстве книги и мудрых знаний"

Опубликовано: 4 Сентября 2023

4 сентября библиотеку посетили воспитанники старшей группы детского сада «Рябинка» со своим воспитателем Фроловой Л. А. Венедиктова Г. Ф. провела для деток ознакомительную экскурсию "В царстве книги и мудрых знаний". В начале мероприятия дошколята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с понятием библиотека, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своё место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. После беседы библиотекаря, ребята имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Ребятам уходить домой не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку с родителями, чтобы взять книгу домой.