"Свет Веры, Надежды, Любви"

Опубликовано: 30 Сентября 2023

30 сентября День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. В Тургеневской поселковой библиотеке прошло мероприятие "Свет Веры, Надежды, Любви", посвящённый к этому празднику.

Были приглашены ученики 9 класса МБОУ "Тургеневской СОШ" с советником по воспитанию Халатян А. Г.

Ребята познакомились с историей и традициями данного праздника, о значении этих имён, услышали легенду о святых мученицах.

Затем ребятам библиотекарь рассказала, что у каждого человека есть имя, данное ему при рождении в честь определённого покровителя и заступника. Затем дети приняли активное участие в викторине "О каком имени идёт речь". Далее поучаствовали в конкурсе,на знаний пословиц и поговорок о Вере, Надежде, Любви.

Была оформлена книжно - иллюстрационная выставка, из которой ребята узнали много интересного и познавательного.