"Ночь искусств - 2024"

Опубликовано: 3 Ноября 2023

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, МБУК "Ардатовская центральная районная библиотека им. Н.К.Крупской" присоединилась к Всероссийской акции "Ночь искусств-2024". В этом году акция проходит под девизом "Россия объединяет". Участниками мероприятия стали студенты 2 курса Ардатовского аграрного техникума с советником Ворониной М. С. Ребятам было предложено поучаствовать в квизе "Единство - в нас", на знание истории празднования Дня народного единства, который позволил повысить эрудицию и погрузиться в атмосферу нашей истории, познакомил с подвигами наших предков во имя независимости Родины, поговорили о дружбе и взаимопомощи народов нашей многонациональной России, о её силе и могуществе, богатстве и щедрости. Ребята читали стихи о Родине, о мире, о дружбе, отвечали на вопросы тематической викторины. В зале была оформлена книжная выставка, где ребята могли познакомиться с представленной тематической литературой. Мероприятие завершилось экскурсией в мини-музей библиотеки. Ребята с интересом рассматривали национальные костюмы и предметы старины родного края.