ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС «ВЕСЁЛАЯ СТРАНА Н. НОСОВА»

Опубликовано: 28 Ноября 2023

В ноябре 2023 года исполнилось 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова — детского писателя, драматурга, киносценариста, на произведениях которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок.

В честь дня рождения Н. Носова в библиотеке для учащихся 2 «В» класса МБОУ «Ардатовская СОШ» прошел литературный час «Весёлая страна Н. Носова». Сотрудники библиотеки рассказали о жизни и творчестве автора, познакомили юных читателей с книгами Николая Носова. Дети весело смеялись, слушая выразительное чтение рассказов «Живая шляпа», « Мишкина каша». Затем они отвечали на вопросы литературной викторины и сами, как и герой романа-сказки Незнайка, составляли рифмовки.

В заключение мероприятия ребята ознакомились с книжной выставкой «Затейники и фантазеры».